ГИС ЖКХ

03.08.2015

В соответствии с Законом о ГИС ЖКХ (№ 209-ФЗ от 21.07.2014)   управляющие и ресурсоснабжающие организации обязаны размещать в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) сведения о многоквартирных домах, в отношении которых они осуществляют деятельность по управлению и поставке ресурсов.

Мы работаем над возможностью автоматической выгрузки данных о многоквартирных домах, помещениях, лицевых счетах, которые имеются в информационной системе по начислению коммунальных платежей. В соответствии с последними изменениями в ГИС ЖКХ обязательными для заполнения являются следующие данные (без них автоматическая загрузка невозможна!):

МКД:

— ОКТМО

— Состояние (Исправный/аварийный/ветхий)

— Общая площадь здания

— Год постройки

— Общий износ здания

— Площадь застройки

— Кадастровый номер

Подъезды:

— Этажность

— Дата постройки

Квартиры:

— Кадастровый номер (или одно из полей Ранее присвоенный государственный учетный номер: Кадастровый номер/Инвентарный номер/Условный номер)

— Характеристика помещения (Отдельная квартира/Квартира коммунального заселения/Общежитие)

— Общая площадь жилого помещения по паспорту помещения

— Количество комнат.

Лицевой счет:

— сведения о собственниках/нанимателях с указанием данных документов о собственности/соц.найме (номер, дата).

Функционал для внесения данной информации в программу «ЖилФонд. Начисление коммунальных платежей» готов. Для использования его в работе требуется обновление, которое будет предоставляться по запросу. При необходимости Вашей организации в дальнейшем автоматической выгрузки данных в ГИС ЖКХ необходимо уведомить нас, прислав по факсу, обычной или электронной почте  запрос.